Избранное Товаров 0 Сравнение Товаров 0 Товаров 0 0 руб.
Наименование
Количество
Сумма
Новости

ASUS представила видеокарты GeForce GTX 1660 серий Phoenix и TUF

Наряду с другими производителями видеокарт, ASUS выпустила несколько новинок на базе графики GeForce GTX 1660. Компания анонсировала две модели, которые относятся к сериям Phoenix и TUF. Каждая линейка представлена в двух версиях — базовой и разогнанной. На данный момент существует четыре варианта графики на базе GeForce GTX 1660, но в дальнейшем ASUS планирует наращивать число моделей.

Особенности устройств

Каждая из указанных серий графических ускорителей ASUS оснащается собственной системой охлаждения. Серия Phoenix GeForce GTX 1660 охлаждается компактной системой, в состав которой входят алюминиевый радиатор и вентилятор диаметром 100 мм. Модель TUF GeForce GTX 1660 имеет более мощную систему охлаждения. Она состоит из аналогичного алюминиевого радиатора с медным сердечником, но и уже в паре с двумя вентиляторами, диаметр которых составляет 80 мм. Модель TUF GeForce GTX 1660 оснащена тыльной усиливающей пластиной.

Что касается частот, на которых работают новинки, то они следующие:

  • базовые (стандартные) версии видеокарт имеют эталонную частоту 1530/1785 МГц;
  • в режиме «ОС» частоты выше — 1560/1815 МГц;
  • разогнанные варианты графических ускорителей по умолчанию работают на частоте 1530/1800 МГц;
  • в режиме «ОС» – 1560/1830 МГц.

Активировать режим «ОС» можно через BIOS или при помощи специальной утилиты ASUS GPU Tweak II. Эффективная частота памяти во всех указанных ситуациях составляет 8002 МГц.

Отличия новых моделей

В основе новых графических ускорителей находятся одинаковые печатные платы. Отличительной особенностью этих плат является небольшая длина. Официальная информация вендора о системе питания отсутствует, но не стоит рассчитывать на большое число фаз. Предусмотрен дополнительный 8-ми контактный разъем для дополнительного питания.

Новинки от ASUS ожидаются в продаже в скором времени. Цена графики серий Phoenix и TUF пока неизвестна, но по ожиданиям не должна превысить 219 долларов.

предыдущая следующая Все статьи