Избранное Товаров 0 Сравнение Товаров 0 Товаров 0 0 руб.
Наименование
Количество
Сумма
Новости

Comet Lake-S попал в открытый прайс-лист Intel


Апрельский прайс-лист Intel преподнес IT-сообществу очень приятный сюрприз. Компания не стала держать интригу и опубликовала в открытом прайсе весь список процессоров нового поколения Comet Lake-S. Заинтересованные лица смогут приобрести модели с разблокированными множителями в мае 2020 года.


Какие Comet Lake-S можно будет купить в мае


Пока в прайс-листе корпорации Интел указаны только модели с литерами «K» и «KF», позволяющие использовать в процессе разгона вычислительной мощности разблокированный множитель. Поэтому в мае заинтересованные лица смогут купить:

  • 10-ядерный Core i9;
  • 8-ядерный Core i7;
  • 6-ядерный Core i5.
Comet Lake-S

Все модели десятого поколения продаются в двух вариантах исполнения — 10Х00K (со встроенным графическим ядром) и 10Х00KF (без графической подсистемы). Модели с литерами KF будут работать только в паре с дискретной видеокартой, поэтому они обойдутся на 10% дешевле К-исполнения.

Впрочем, доступным вариантом нельзя назвать даже Core i5-10600KF за 237 долларов США. Для построения рабочей или игровой станции на основе этого CPU понадобится новая платформа на основе Intel Z490 — сокет LGA 1200 поддерживает только такой набор логики. Причем вследствие новизны, материнские платы на основе Intel Z490 стоят совсемнедешево.


предыдущая следующая Все статьи