Избранное Товаров 0 Сравнение Товаров 0 Товаров 0 0 руб.
Наименование
Количество
Сумма
Новости

Коронадефицит на рынке ноутбуков


Коронавирус

Закатившуюся в уютную нишу удаленной работы IT индустрию ждет очередное испытание. Аналитики Digitimes Research предсказывают новый виток напряжения на рынке ноутбуков. Если динамика распространения коронавируса не сбавит темпы, мобильных рабочий станций на всех не хватит.


Откуда появились такие мрачные мысли


Темпы распространения коронавируса продолжают поражать воображение обывателей и политиков. Следствием этого становятся карантины разной степени суровости, из-за которых на удаленную работу переходят офисы крупных и мелких компаний.

Свежая статистика пострадавших от вируса выглядит следующим образом:

  • 3,58 миллиона больных по миру;
  • 248,6 тысячи смертей по всем странам;
  • 145,3 тысячи заболевших в России;
  • 1356 погибших в РФ.

При этом вирус не собирается сбавлять обороты, поэтому о завершении карантинных ограничений сейчас говорят только оптимистично настроенные люди, а реалисты уводят сотрудников и руководство в онлайн, даже не рассматривая возможность вернуться в офисы в ближайшее время.

Итогом такой миграции стал дефицит ноутбуков, спровоцированный невероятно высоким спросом, наложенный на производственный кризис стран Юго-Восточной Азии, отправивших свои предприятия на карантин еще в феврале 2020 года. Аналитики Digitimes Research уже зафиксировали разрыв спроса и предложения, что дает основание предположить скорый рост цен даже на бывшие в употреблении ноутбуки.


предыдущая следующая Все статьи