Избранное Товаров 0 Сравнение Товаров 0 Товаров 0 0 руб.
Наименование
Количество
Сумма
Новости

NVIDIA приступила к раскрутке 12-гигабайтного монстра TITAN RTX

Компания NVIDIA начала маркетинговую компанию по продвижению нового графического ускорителя класса RTX — TITAN. Информацию об ускорителе на своих площадках показали блоги, пользующиеся немалым авторитетом в сфере IT-технологий. Аналогичным образом NVIDIA уже действовала в прошлом, начав кампанию по продвижению видеокарты Quadro, предоставив оборудование до начала официальных продаж наиболее популярным владельцам YouTube-каналов.

Параметры новой графики

Информацию о новом лидере в мире компьютерной графики компания-разработчик предоставляет небольшими дозами. За последний месяц стал известен только идентификатор устройства, а также размер памяти. При этом известные параметры устройства такие:

  • в основе графический процессор Turing TU102;
  • количество ядер CUDA — 4608, тензорных — 576;
  • объем памяти GDDR6 — 12 Гбайт.

По объему памяти новый ускоритель отличается в лучшую сторону по сравнению с RTX 2080 Ti. Дизайн ускорителя ничем не будет отличаться от предыдущей модели RTX 2080 Ti Founders Edition. Отличительной чертой является лишь цветовая гамма в стиле TITAN V — белое с золотым.

Кроме того, логотип линейки теперь будет светиться не зеленым, а синим цветом. Для дополнительного питания видеокарты может использоваться пара восьмиконтактных разъемов.

Сферой применения TITAN RTX будут не только игры, но и системы по созданию разнообразного контента, а также искусственный интеллект. Стоимость ускорителя планируется на уровне 3 тысяч долларов, что в несколько раз меньше, чем за узкоспециализированный Quadro RTX 8000, который имеет 48 Гбайт оперативной памяти.

предыдущая следующая Все статьи