Избранное Товаров 0 Сравнение Товаров 0 Товаров 0 0 руб.
Наименование
Количество
Сумма
Новости

Odyssey G7 — монитор с метровым радиусом кривизны от Samsung


Comet Lake-S

Презентация Odyssey G7 — нового игрового монитора корейской корпорации Samsung состоялась еще на CES 2020. Но с начала года ситуация на рынке и в мире изменилась настолько, что выход в свет нового дисплея для игр не рассматривался в роли приоритетной задачи. Однако к июню коронавирусные страсти поутихли, поэтому Samsung не стал оттягивать момент старта продаж до второй волны пандемии. В итоге, Odyssey G7 появится на прилавках магазинов уже этим летом.


Чем хорош Odyssey G7

Во-первых, кривизной матрицы дисплея. Она равна одному метру (1000R). Поэтому новый монитор занимает не только пространство перед глазами, но и периферийные участки поля зрения.

Во-вторых, у нового монитора очень достойные характеристики:

  • тип матрицы — VA с поддержкой QLED;
  • диагональ — 27 или 32 дюйма;
  • рабочее разрешение экрана — 2560 × 1440 (WQHD);
  • яркость (на максимуме) — 600 кд/м2;
  • цветопередача — 95 процентов от DCI-P3;
  • развертка — 240 Гц;
  • отклик матрицы — 1 миллисекунда.

У монитора классическое соотношение сторон — 16 к 9, и очень неплохой угол обзора — 178 градусов. Поддержка HDR и технологии Quantum dot дополняет и без того насыщенную картинку, делая изображение буквально живым.

Кроме того, Odyssey G7 поддерживает технологию G-SYNC от NVIDIA, а при переходе на DisplayPort 1.4 пользователь может насладиться еще одной улучшающей картинку техникой — Adaptive Sync. Причем помимо DisplayPort в активе дисплея имеются порты HDMI 2.0, USB 3.0 и выход на наушники. Цена устройства с такими характеристиками пока остается загадкой.

предыдущая следующая Все статьи