Избранное Товаров 0 Сравнение Товаров 0 Товаров 0 0 руб.
Наименование
Количество
Сумма

Новости

Zen 3 уже не будет — AMD выбирает 5-нм техпроцесс и переносит дату выпуска на 2021 год

Ryzen Zen 3 так и не стал мощным ответом корпорации AMD, желающей свергнуть своего конкурента из Intel. Пока бело-синяя команда выпускает новое поколение Core i, игрок в красной форме застрял в 5-нанометровом технологическом процессе. Поэтому выход Zen 3 переносится на 2021 год.

06 ИЮН

Comet Lake-S попал в открытый прайс-лист Intel

Comet Lake-S с разблокированным множителем появится в свободной продаже уже в мае. Компания Intel включила в открытый прайс-лист все разновидности процессоров семейства — от Celeron до Core i9.

23 МАЯ

LGA 1700 — разъем для трех новых поколений процессоров Intel

Китайские аналитики сообщают о планах корпорации Intel отказаться от сокета LGA 1200 при разработке следующих поколений процессоров. В качестве сокета под новые модели сейчас рассматривается принципиально новый порт LGA 1700.

21 МАЯ

В продаже появились 18-терабайтные Western Digital с ePMR

Western Digital начала продавать свои супер-диски Ultrastar DC HC, использующие технологию ePMR. Пока новые диски пригодятся только облачным дата-центрам, но использование перпендикулярной магнитной записи может изменить всю индустрию ЦОД.

20 МАЯ

Коронадефицит на рынке ноутбуков

Digitimes Research утверждает, что индустрию ждет взрывной спрос на мобильные рабочие места для удаленных сотрудников, помноженный на потерю темпов производства новых ноутбуков.

19 МАЯ

NVIDIA DGX A100 — возможный наследник DGX-2 с GPU Ampere на борту

Высокопроизводительная система DGX-2 заменяет около 300 обычных серверов, генерируя до 2 петафлопс, однако в недрах NVIDIA зреет новый проект — A100, вычислительная мощность которого превышает даже самые смелые ожидания.

18 МАЯ

Astra Linux получил сертификат на «Брест» от Минобороны РФ

Программный комплекс «Брест», отвечающий за формирование и администрирование виртуальных машин, сетей и серверных станций, получил сертификат от Министерства обороны России. ПО основано на Astra Linux Смоленск 1.6 (Special Edition) и поддерживает до 500 виртуальных машин.

27 АПР